пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Германии осудят 95-летнего бывшего охранника концлагеря

18:29, 24 ноября 2018

Как сообщает Медуза, мужчина обвиняется в причастности к гибели 36 тысяч 223 человек.

В Германии 95-летнему Хансу Х. предъявили обвинение. В 1944-1945 годы он был охранником в концлагере Маутхаузен в Австрии.

Прокуроры обвиняют мужчину в причастности к смерти 36 тысяч 223 человек: именно столько людей погибло в лагере за время его службы. Своей работой в лагере Ханс Х. содействовал смерти этих людей. В местной прокуратуре прокомментировали ситуацию следующим образом: «[Он] знал о всех методах убийств и об ужасающих условиях жизни заключенных».

Суду предстоит решить, в состоянии ли обвиняемый предстать перед судом.

К слову, в Германии позволяют привлекать к ответственности людей, которые пусть и не участвовали в убийствах нацистами, но сотрудничали с ними. За последние годы прокуратура предъявила обвинения нескольким пожилым людям. Двое из них получили наказание в виде тюремного срока, но не дожили до приговора.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное