Утвержден календарь праздничных дней. Выходные праздничные дни для россиян начнутся в воскресенье, 30 декабря. Продлятся они 10 дней и закончатся 8 января, во вторник.
Выходные дни, совпавшие с праздничными, а именно 5 и 6 января, перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятницу). Выходной день с субботы, 23 февраля, перенесут на пятницу, 10 мая. В результате майские праздники будут длиться пять (на 1 Мая) и четыре (на 9 Мая) дня.
Радий Хабиров подписал указ о праздновании нового года. Республиканская елка для отличившихся детей и детей-льготников пройдет 21 декабря.
Муниципалитеты и районы должны организовать новогодние представления, карнавалы и праздники, ведомствам рекомендовано поддержать детей-сирот.
Читайте также
- Из бизнес-леди в «крестные матери»: рассказываем, как онкобольную женщину сделали главарем мафии
- Мама особенной спортсменки из Уфы: «Никаких коррекций – у моей дочери будет обычная жизнь»
- Летняя Уфа привлекла туристов со всей России