пришлите новость

Битва за объект культурного наследия продолжается. Приставы испугались журналистов

20:58, 03 октября 2018

В Уфе семья продолжает бороться за исторический Дом имама Сатаева. Сегодня к ним приезжали судебные приставы. 

Битва за объект культурного наследия продолжается. Приставы испугались журналистов
Фото: proural.info

История с маленьким Домом имама Сатаева в Уфе не утихает долгое время. Старинный дом по адресу Нуриманова, 14 «приговорили» к сносу.

Стало известно, что судебные приставы сегодня приезжали к Эльзе Малиумшиной, которая борется за сохранение исторического дома. В дом они решили наведаться, чтобы наконец выселить оттуда семью. Однако их решительность погасла при виде команды журналистов, которые находились там же. 

При виде СМИ приставы поспешили ретироваться. Однако акт составить они всё же успели. Как сообщила Эльза, копию акта ей не вручили. 

Напомним, дом имама был построен при Третьей соборной мечети и медресе «Хасания» в 1930 году. В этом году здание признали памятником архитектуры, а Третья соборная мечеть уже являлась им на момент начала строительства по соседству высотного дома. Однако два месяца назад суд снял арест с Дома Сатаева, решив дело в пользу застройщика «СтроиТЭК».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное