Во вторник, 16 июня, днем в сообществе «Подслушано Уфа» социальной сети «Вконтакте» появился анонимный пост про избитого в столице пожилого человека.
«Парни, которые вчера избили дедушку на ДОКе, отобрав всю пенсию 16000 и документы, вас найдут. Дед лежал два часа на земле. Никто не предложил свою помощь! ;-( ».
Негодование анонимного автора подхватили и другие пользователи соцсети. И сейчас уфимцы собрались навестить дедушку. Организатор группы призвал собрать горожан по 50-100 рублей на продукты.
«Да даже простое внимание будет приятно пожилому человеку. Давайте вернем веру в человечество для конкретного человека? Отписываемся здесь и скооперируемся. Мы не изменим мир этим поступком. Но изменим весь мир для этого человека», - пишут в сообществе "Автоновости Уфы".
Всего пока собрали около пяти тысяч рублей.
Возможно, никто из очевидцев и не заявлял в полицию на бездушных драчунов. Администрация группы просит тех, кто видел или знает этого пожилого человека, не пройти мимо и протянуть руку помощи.