пришлите новость

WhatsApp Telegram

Больше половины россиян уверены, что заботиться о стариках должно государство

15:59, 26 сентября 2018

Почти две трети россиян (62%) считают, что заботиться о людях старше 55 лет обязано государство.

«Инетрфакс» ознакомился с результатами опроса, проведенного «Левада-Центром». 62% опрошенных считают, что государство должно заботиться о пожилых людях. Примечательно, что среди респондентов старше 55 лет эту точку зрения разделяют 67%, тогда как среди молодых людей (18-24 года) – только половина.

28% опрошенных уверены, что заботиться о пожилых должны частные медицинские учреждения, 2% – некоммерческие благотворительные организации, менее 1% – религиозные организации.

В рамках этого же опроса выяснилось, что четверть опрошенных старше 55 лет ощущают дефицит общения. Только 14% молодых респондентов в возрасте 18-24 лет пожаловались на одиночество.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное