пришлите новость

WhatsApp Telegram

Житель Башкирии лишился часов стоимостью в полмиллиона рублей

18:29, 21 сентября 2018

Мужчину обманули через сайт объявлений.

Объявление о продаже дорогостоящих часов разместил в интернете житель Нефтекамска. Однако сделка пошла не плану.

В отдел полиции обратился 25-летний местный житель. По его словам, его обманули на сайте «Авито». Мужчина вывесил объявление о продаже наручных часов. На объявление тут же откликнулись. Потенциальный покупатель настоял на том, чтобы часы владелец выслал по почте в Санкт-Петербург, а деньги ему будут перечислены сразу, как только будет получена квитанция об отправке посылки. Автор объявления согласился с условием. Отправил часы посылкой, однако деньги он не получил. Осознав, что попался мошенникам, мужчина поспешил обратиться в полицию.

Согласно документам, это часы немецкого производства. Стоимость аксессуара владелец оценил в 495 тыс. рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное