Необычного паука обнаружил житель микрорайона Нижегородка. Он удивил уфимцев не только своими размерами, но и необычной яркой окраской – брюшко паука красного цвета с белыми пятнами.
Оказалось, что этот паук небезопасен. В науке его называют эрезусом, или пауком – божьей коровкой. Распространены эрезусы от Западной Европы до Новосибирской области, но на глаза попадаются редко, потому что ведут скрытный образ жизни. Кстати, они занесены в Красную книгу и находятся под особой защитой.Специалисты утверждают, что данные пауки ядовиты. Укус эрезуса вызывает сильную боль, покраснение, отек, а затем и онемение. Полностью симптомы проходят на пятый-шестой день после укуса.
Читайте также
- Дом-2 в мэрии, Уфу обделяют, опасные законы, не качество жизни – абсурды недели
- Уфимский ТЦ «Зеленая Роща» продают за 112,5 млн рублей
- «Мы как художники, которые ползарплаты тратят на краски и холсты»: Зухра Буракаева о башкирском кино, грантах и «Камне Батыров»