пришлите новость

В Башкирии к концу года построят 25 объектов к столетию республики

09:05, 13 сентября 2018

Об этом премьер-министр республики Рустэм Марданов сообщил в интервью ТАСС.

В Башкирии к концу года построят 25 объектов к столетию республики

В 2019 году исполнится 100 лет со дня образования Башкирии. К юбилею республики планировалось построить 110 объектов: спортивных, образовательных, медицинских – общей стоимостью 44 млрд рублей.

До конца 2018 года завершится строительство 25 объектов из 110 запланированных, сообщил Рустэм Марданов на Восточном экономическом форуме.

– До конца 2018 года будет завершено 25 объектов и начнется реализация всех оставшихся. Все районы, территориальные единицы республики получат самые важные для них объекты, в основном социальные, – прокомментировал ТАСС премьер-министр.

В числе крупнейших проектов: строительство набережной в Уфе от железнодорожного моста до монумента Дружбы и расширение терминала внутренних линий уфимского аэропорта. Но не все запланированные объекты будут сданы к юбилею – строительство некоторых завершится только к 2020–2021 годам.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное