пришлите новость

В Уфе отметят День отца

09:41, 15 июня 2015

      

В Уфе отметят День отца
А в Стерлитамаке недавно установили памятник отцу. Фото: sterlitamak.ru

Сегодня в парке имени Якутова в Уфе отметят День отца, сообщает пресс-служба Администрации Уфы. На фестиваль «Papa Fest» соберутся семейные династии – сыновья, папы, дедушки, представляющие профессии врачей, военных музыкантов, столяров, спортсменов, офицеров МЧС. Также на празднике будут чествовать многодетных отцов. Специально для пап и их малышей проведут различные конкурсы и игры.

Начало мероприятия в 16.00 часов.

Справка:

Впервые День отца начали праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что неплохо бы отмечать и День отца. Сонору и еще пятерых детей после смерти матери воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Поэтому обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.

В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно и не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное