пришлите новость

WhatsApp Telegram

В больнице Уфы, где жалуются на отсутствие бинтов, открыли молельные комнаты

10:13, 07 сентября 2018

Об открытии двух молельных комнат сообщается на сайте медучреждения. Информацию ProUfu.ru  подтвердили в 13-й больнице.

Возможность исцелить и тело, и душу появилась у пациентов уфимской больницы № 13. Сразу две молельные комнаты открылись в этом медучреждении: для мусульман и христиан.

Во время торжественного открытия молельную комнату христиан освятил митрополит Никон, глава Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви.

Фото: gkb13-ufa.ru

– Физическое здоровье человека невозможно без душевного, – рассказала журналистам телеканала «Вся Уфа» главврач больницы Эльза Сыртланова, добавив, что лечение идет легче, когда человек настроен на исцеление.

Напомним, пациенты 13-й городской больницы не так давно пожаловались ProUfu.ru на отсутствие перевязочного материала. Нам сообщили об этом после публикации об аналогичной проблеме в РКБ им. Куватова.

Справка. Экс-замминистра здравоохранения Эльза Сыртланова стала главврачом после скандала с ползающей по лестнице пациенткой. Медики увидели в этом прямое нарушение закона о противодействии коррупции, так как стать главврачом после министерского кресла без специальной комиссии нельзя.

В настоящее время у Эльзы Сыртлановой семь замов, ежемесячная заработная плата которых составляет 100 тыс. рублей. Зарплата самой Сыртлановой значительно скромнее – всего 48 тыс. рублей. При этом в собственности у нее легковой автомобиль Lexus RX 350 (цена авто – от 3 232 000 рублей).


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное