пришлите новость

WhatsApp Telegram

После гибели 16-летней студентки в аварии в Башкирии возбуждено уголовное дело

20:30, 22 августа 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 августа 2018 года в Зилаирском районе на участке трассы Магнитогорск – Ира автомобиль Daewoo Nexia, не войдя в плавный поворот, выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся на встречу автомобилем Toyota Corolla. 

В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка Daewoo Nexia скончалась на месте. Четыре других пассажира, а также оба водителя получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время произведен осмотр места ДТП, проводятся судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти девушки и степени тяжести вреда здоровью других пострадавших, а также иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и степени вины водителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное