По материалам следственного комитета, начальник участка известнякового карьера и старший механик с января 2015 по май 2016 года вывозили с территории завода-производителя дробящие и распорные плиты, реализуя их в последующем местному предпринимателю.
Спустя некоторое время один из подозреваемых производил списание похищенных плит с бюджета предприятия. За весь период бывшие работники похитили плиты на сумму более 2,5 миллионов рублей.
«По материалам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Сибаю региональным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту растраты вверенного имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо в крупном размере по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации», сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Читайте также
- Огромный завод за 700 млн с выгребной ямой продают в Уфе
- В Уфе продают гигантский завод за 215 млн
- Три жителя Башкирии ограбили маркетплейс на 6 млн рублей