пришлите новость

WhatsApp Telegram

Прокуратура Башкирии нашла нарушения в работе минспорта

13:40, 11 июня 2015

Прокуратура РБ потребовала от министерства молодежной политики и спорта Башкирии устранить задержки при строительстве спортивных объектов, сообщает Прокуратура РБ.

По результатам прокурорской проверки, в 2013 году служащие министерства на 2 месяца просрочили утверждение программы развития физической культуры и спорта. По закону министерство должно ежегодно разрабатывать эту программу и согласовывать с правительством республики.

За два года министерство не смогло освоить деньги, выделенные на возведение и ремонт 13 спортивных объектов. Кроме того, не осуществлялся надлежащий контроль оплаты муниципалитетами выполненных работ. Кроме того, министерство незаконно передало свои полномочия по размещению госзаказов Фонду строительства спортивных сооружений и социально значимых объектов.

Прокуратура внесла в адрес министра молодежной политики и спорта представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное