В Башкирии 15 сентября состоится экологическая акция, посвященная Всемирному дню чистоты. Республика присоединится ко Всероссийской акции «Сделаем», в рамках которой состоится субботник.
Смысл всемирной кампании по очистке окружающей среды – в один день за 5 часов убрать как можно больше мусора в своем городе или населенном пункте. В проекте участвуют 150 стран и более 1 миллиона волонтеров, не считая рядовых участников.
В Башкирии организатором акции выступает Министерство природопользования и экологии. До 15 сентября в регионе набирают волонтеров, которые смогут организовать субботник на своей территории.
«Если вы хотите жить в чистом районе, без мусора и несанкционированных свалок, необходимо действовать, а не ждать, пока сознательный чиновник решит спасти свой город, убрать конкретный участок и сделать его пригодным для отдыха», – призывают организаторы.
Записаться в добровольцы можно на сайте проекта.
Читайте также
- Башкирские байкеры проведут экологический рок-фестиваль на природе
- Халяльная ипотека и бизнес по шариату: что такое исламский банкинг и чем он отличается от обычных кредитов
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- «Одни перекупщики»: жители Уфы рассказали, что их раздражает на сельхозярмарках