В Башкирии в районе горы Иремель началась полномасштабная поисково-спасательная операция. Полиция, спасатели и добровольцы группы «Лиза Алерт» ищут 26-летнего мужчину из города Октябрьского.
По данным МЧС Башкортостана, в субботу около 11:50 незарегистрированная группа туристов отправилась к вершине Иремеля. Один из туристов решил отделиться от группы и покорять вершину самостоятельно.
Последний раз молодой человек выходил на связь в 21:30.
«Туристы обратились за помощью к спасателям. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы», – сообщили в пресс-службе МЧС.
К поискам подключились сотрудники зонального поисково-спасательного отряда из Белорецка, в том числе кинологические расчеты, зонального поисково-спасательного отряда города Усть-Катава Челябинской области, сотрудники администрации парка «Иремель», сотрудники полиции и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт».
Читайте также
- По факту гибели на горе Иремель 14-летней девочки возбуждено уголовное дело
- Покупка квартиры обернулась потерей трёх миллионов для жителя Башкирии
- 12-летнюю девочку-вундеркинда спустя ночь нашли в Екатеринбурге. Она убежала, проиграв шахматную партию
- Историческую мостовую в Уфе повредили во время работ