пришлите новость

WhatsApp Telegram

Поиски пропавшего туриста начались на горе Иремель

18:30, 15 июля 2018

Мужчина решил покорить вершину в одиночку и пропал.

В Башкирии в районе горы Иремель началась полномасштабная поисково-спасательная операция. Полиция, спасатели и добровольцы группы «Лиза Алерт» ищут 26-летнего мужчину из города Октябрьского.

По данным МЧС Башкортостана, в субботу около 11:50 незарегистрированная группа туристов отправилась к вершине Иремеля. Один из туристов решил отделиться от группы и покорять вершину самостоятельно.

Последний раз молодой человек выходил на связь в 21:30.

«Туристы обратились за помощью к спасателям. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы», – сообщили в пресс-службе МЧС.

К поискам подключились сотрудники зонального поисково-спасательного отряда из Белорецка, в том числе кинологические расчеты, зонального поисково-спасательного отряда города Усть-Катава Челябинской области, сотрудники администрации парка «Иремель», сотрудники полиции и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное