пришлите новость

На реконструкцию кардиоцентра из бюджета будет выделено 3 млрд рублей

12:11, 11 июля 2018

Республиканскому кардиоцентру выделили 3 млрд рублей из бюджета.

На реконструкцию кардиоцентра из бюджета будет выделено 3 млрд рублей
Фото: tutux.ru

Стало известно, что бюджет Башкирии направит более 3 млрд рублей на реконструкцию Республиканского кардиоцентра и строительство нового корпуса, сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Ранее Рустэм Хамитов озвучивал цифру в 6 млрд.

Работы по реконструкции и строительству должны быть завершены к ноябрю 2022 года. И по сообщению Минэкономразвития, уже 30 июля будет определен подрядчик. Но ранее источник, близкий к Минздраву, рассказал нам, что с большой долей вероятности торги будут проводиться под компанию «СУ-10».

Нам также сообщили, что кардиоцентр находится на особом счету в правительстве из-за дружеской связи главврача больницы Ирины Николаевой с Гульшат Хамитовой. Кроме того, ранее появилась информация о подозрительной схеме с ГЧП, которую хотели применить к республиканскому кардиоцентру.

Как бы то ни было, самой Николаевой удалось добиться бюджетных денег на реконструкцию, чего не смогла сделать Зухра Гурова, главный врач роддома № 3, который станет объектом соглашения о ГЧП с участием турецких инвесторов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное