пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии сельчанин подкупил чиновницу офисным креслом

15:23, 03 июля 2018

Теперь управляющая делами одного из сел Бижбулякского района пойдет под суд, сообщает надзорное ведомство.

На преступление чиновница пошла ради офисного кресла стоимостью чуть больше 2 000 рублей.

В ноябре 2016 года в сельсовет пришел житель села, приговоренный по административной статье к 60 часам обязательных работ. Мужчина предложил управляющей делами «договориться» без реальной отработки, и та согласилась.

Чиновница попросила осужденного купить для нее новое офисное кресло в кабинет, что он и сделал. Стоимость сделки составила всего 2 300 рублей. Взамен сотрудница сельсовета проставила в табеле учета рабочего времени отметки о том, что мужчина полностью отработал часы.

Однако правоохранительным органам стало известно о преступлении. Теперь в отношении сотрудницы заведено уголовное дело сразу по двум статьям: служебный подлог и мелкое взяточничество.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное