пришлите новость

ВЦИОМ: треть молодежи России хочет уехать из страны

15:32, 02 июля 2018

К такому выводу пришли российские аналитики, которые опросили 2 000 человек.

ВЦИОМ: треть молодежи России хочет уехать из страны
Фото: rthvictoria.com
Доля желающих уехать за рубеж практически не меняется: в 2011–2018 годах она составляет около 10–13%. В этом году о желании уехать на ПМЖ в другую страну заявили 10% россиян. Прежде всего это молодежь (среди 18–24-летних – 31%) и россияне, путешествовавшие за последние 2-3 года (19–20%).

88% жителей России все же не хотят покидать страну. Однако родные и знакомые, уехавшие в последние годы, есть у каждого четвертого опрошенного.

При этом выбирать страну проживания россияне стали более обдуманно – чаще предпринимать реальные шаги к переезду: собирать информацию о новом месте жительства, учить иностранный язык, советоваться с теми, кто уже переехал. Самым популярной страной для переезда остается Германия.

В последние годы 18% россиян отправлялись за границу в качестве туристов. Три четверти россиян (74%) за последние 23 года ни разу не выезжали за пределы России.  


Читайте также:

Миграция в Башкирии: лидер – Уфа, аутсайдер – Стерлитамак?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное