Во вторник уфимские спасатели выезжали по вызову в садовое товарищество в Калининском районе столицы. Местная жительница сообщила по номеру 112, что на соседнем участке уже долгое время скулит щенок.
Прибывшие сотрудники службы спасения разобрали завалы сгоревшего недавно садового домика и обнаружили в подполе кутенка примерно месячного возраста. Щенок был напуган и голоден, но невредим.
Вечером того же дня спасателям снова пришлось вызволять из беды брата нашего меньшего. На этот раз в Орджоникидзевском районе Уфы собака провалилась в глубокий колодец. В экстренную службу позвонила сердобольная женщина.
«Сотрудники ПСО при помощи альпинистского снаряжения спустились на дно колодца и вытащили собаку на поверхность», – сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы.
В Службе спасения напоминают, что по вызовам о животных экстренная служба выезжает только в том случае, если нет вызовов об угрозе жизни или здоровью людей.
Читайте также
- В Башкирии спасли кошку, застрявшую между створками окна
- Хабиров наградил капитана «Салавата Юлаева» орденом
- Дом-2 в мэрии, Уфу обделяют, опасные законы, не качество жизни – абсурды недели
- Кинематографическая Башкирия: как регион завоевывает внимание режиссеров