пришлите новость

WhatsApp Telegram

На Южном Урале обострилась ситуация с лесными пожарами – введен режим ЧС

22:20, 14 мая 2018

Крупный лесной пожар бушует в Челябинской области недалеко от границы с Башкирией.

В Пластовском районе Челябинской области бушует крупный лесной пожар. На территории муниципалитета объявлен режим чрезвычайной ситуации. На месте создана межведомственная группировка сил.

В тушении пожара задействованы 69 единиц техники и более 300 сотрудников экстренных служб.

«В Пластовский район также прибыл и уже приступил к реагированию вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Техника будет оперативно доставлять людей в район пожара, ликвидировать возгорание с воздуха и мониторить обстановку», – сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Кроме того, по региону зарегистрированы десятки неконтролируемых палов и природных возгораний. Леса в Челябинской области горят в том числе в непосредственной близости от границы с Башкирией. Так, от очага крупного пожара в Пластовском районе до границы с республикой менее 70 км.

Ранее сообщалось, что в Белорецком районе Башкирии с начала мая произошло уже шесть лесных пожаров.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное