пришлите новость

WhatsApp Telegram

В верховьях рек Белой и Уфы снова начался подъем уровня воды

22:00, 24 апреля 2018

Пункты наблюдения на реках Уфы и Белой во вторник зафиксировали новый подъем уровня воды.

По данным Гидрометцентра, уровень воды в реке Белой возле поселка Арский Камень в Белорецком районе сегодня поднялся на 12 см. Пойма затоплена на 330 см. Чуть ниже по течению, в селе Старосубхангулово Бурзянского района, вода поднялась на 8 см.

При этом в степном течении Белой: в Стерлитамаке, Уфе, Бирске – отмечается снижение уровня воды от 4 до 11 см за сутки.

Похожее явление наблюдается на реке Уфе. В селе Красная Горка уровень реки за сутки поднялся на 39 см. Выход на пойму составляет 760 см. А в Уфе, в районе Шакши, наблюдается снижение уровня воды на 15 см.

Небольшой подъем уровня отмечается также в реках Большой Ик в селе Мраково и Дёме в селе Бочкаревка.

Напомним, ранее экстренные службы республики сообщили о стабилизации паводковой обстановки. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное