В Минобре определили даты проведения последних звонков и выпускных вечеров в школах Башкирии. Торжественные линейки для 11 классов пройдут традиционно 25 мая. Последний звонок для девятиклассников рекомендовано провести за день до этого – 24 мая. 23 июня предлагается провести церемонии вручения аттестатов.
«Единый день торжественного вручения аттестатов (9 класс) каждый муниципалитет определяет самостоятельно с учетом проведения резервных дней государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», – сообщили в министерстве образования.
В ведомстве также рекомендовали ввести в эти дни дополнительные меры безопасности, чтобы предотвратить возможные теракты и преступления экстремистской направленности.
Напомним, что после резни в школе № 1 в Стерлитамаке в общеобразовательных учреждениях города были выставлены наряды полиции и вневедомственной охраны.
Читайте также
- Рустэм Хамитов не считает Интернет причиной резни в Стерлитамаке
- Метели на трассе М-12 в Башкирии не будет
- В Башкирии запустят импортозамещающее производство анилина за 8,9 млрд рублей
- В ДТП под Тобольском сгорел минивэн с пассажирами из Башкирии