пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мост на выезде из Уфы в сторону аэропорта будет сдан летом

19:57, 18 апреля 2018

В Уфе заканчивается первый этап работ по реконструкции Бельского моста.

Бельский мост был закрыт на реконструкцию в январе этого года из-за увеличившейся трещины. 

Реконструкция Бельского моста проходит в два этапа. В рамках первого этапа специалисты усиливают железобетонную опору. Это и есть самое слабое место, находится оно со стороны уфимской части берега, ближе к магазину «Волна».

Планируется полностью заменить балочный железобетонный пролет и демонтировать три опоры, установив вместо них новые.

При этом используется особая технология – «Мауэр», сообщает «Вся Уфа». Благодаря ей в швы не будет попадать вода, что гарантирует долговечность.

Ежедневно на мосту скапливаются большие пробки из-за недостаточной пропускной способности. Завершение строительства планируется на начало лета. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное