пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Черниковке открылась гостиница для трудных подростков Уфы

08:51, 06 апреля 2018

Уже сейчас в гостинице проживают 18 подростков.

В Уфе открылась социальная гостиница «Подросток» на базе республиканского социально-реабилитационного центра, сообщает администрация Уфы.

В социальную гостиницу могут обратиться для временного проживания дети в возрасте 11-18 лет. Им будет предоставлено полное государственное обеспечение до 6 месяцев. Для этого родители или их законные представители должны подать личное заявление.

«К нам могут обратиться дети и родители, у которых сложные взаимоотношения в семье, если ребенок не может найти общий язык с ровесниками, если обходит стороной школу и мало времени уделяет учебе. Наши квалифицированные специалисты сделают все, чтобы помочь подростку», - рассказала на открытии директор центра Миляуша Мурзагалина.

Уже сейчас в гостинице проживают 18 подростков. Они получают медицинское обслуживание, социально-педагогическую и социально-психологическую реабилитацию, учатся, занимаются спортом и отдыхают.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное