пришлите новость

WhatsApp Telegram

Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с победой на выборах

15:31, 19 марта 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал лаконичное поздравление в Twitter.

– Поздравляю Владимира Путина с уверенной победой на президентских выборах! – написал Дмитрий Медведев.

Владимир Путин победил на выборах с рекордным количеством голосов – 76,6%, или более 56 млн избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 11,8%; лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 5,6% голосов. За Ксению Собчак проголосовали 1,6% избирателей; Григорию Явлинскому отдали свои голоса 1,04% избирателей. Борис Титов набрал 0,75%, Максим Сурайкин – 0,68%, а Сергей Бабурин – 0,65%.

Напомним, голосование на выборах президента России проходило 18 марта на всех избирательных участках страны и за рубежом. Всего их число превысило 97 тысяч. Известно, что в стране было зарегистрировано 107 млн 200 тысяч избирателей.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное