пришлите новость

Российские чиновники предложили названия для нового ядерного оружия

15:45, 02 марта 2018

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию рассказал о новых видах стратегического ядерного оружия и объявил, что названия для них выберут на сайте Минобороны.

Российские чиновники предложили названия для нового ядерного оружия
Фото: tvrain.ru
Голосование для пользователей было запущено на сайте ведомства. Там нет списка вариантов – россиянам предлагают присылать свои идеи, как назвать крылатую ракету с ядерным двигателем, беспилотную подводную лодку (тоже с ядерной установкой) и боевой лазерный комплекс.

После выступления Владимира Путина с посланием чиновники стали предлагать свои названия для оружия. 

Так, первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров предложил два варианта: «Американская мечта» и «Песец». 

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв придумал для крылатой ракеты неоднозначное название «Голубь мира».

Коллега Дегтярева – первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев предложил назвать ракету «Тишиной»: «Чтобы в мире было тихо и спокойно», – пояснил чиновник.

Помощник президента Владислав Сурков предложил ракете человеческое имя «Гиви» – в честь убитого командира одного из подразделений ДНР Михаила Толстых. Тогда как губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко остановился на «Добрыне». Беспилотную подводную лодку, считает Дрозденко, нужно назвать «Муромец».

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил назвать крылатую ракету «Пальмирой», что переводится как «Чудо». Кадыров считает, что имя ракете нужно дать в честь российских бойцов, погибших в Сирии: Филиппова, Прохоренко, Пешкова.

«Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо», – отметил глава Чечни.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил назвать новое ядерное оружие в честь казаков.

– Надо назвать ракету «Атаман». Только представьте: ядерный «Атаман» на защите мира во всем мире. Весь мир знает казаков, и не только по нашим песням. Казачество – это исторически защита наших границ. Это мощь и слава», – заявил он. 

Сами же американцы предложили назвать российскую ядерную ракету с непредсказуемой траекторией полета «Буфера Меланьи». Почему? Потому что новая российская ракета, уверены пользователи Twitter из США, такая же ненастоящая, как грудь американской первой леди.

А какое название оружию предложили бы Вы?

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное