пришлите новость

WhatsApp Telegram

С 1 июля в России вступят в силу новые изменения в ПДД

14:51, 25 мая 2015

Правительство РФ всерьез озадачилось печальной статистикой наездов на пешеходов и утвердило наконец-таки постановление, касающееся изменений в ПДД. Новые поправки относятся, прежде всего, к пешеходам.

С 1 июля каждый человек, передвигающийся по обочине или по краю проезжей части вне населенного пункта должен будет носить на одежде светоотражающие элементы (фликеры).

«По европейским стандартам фликер должен быть виден на расстоянии 300 метров в дальнем свете фар и на расстоянии не менее 100 метров в ближнем свете», - сообщили в пресс-службе мэрии Уфы.

Со вступлением в законную силу поправок об обязательном ношении фликеров автоматически начнет действовать и ответственность за их несоблюдение – согласно КоАП штраф составит 500 руб.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное