– Яна была очницей (страшно сказать «была»), хорошая девочка. Училась неплохо, занятия не пропускала. 12 февраля защитила диплом на четверку. Скорее всего, ехала после защиты домой к родителям, – сообщила ProUfu.ru директор колледжа София Ангели. Одногруппники Яны также шокированы новостью и пока не знают никаких подробностей случившегося. Страшная весть пришла к ним накануне вечером, через несколько часов после аварии.
Судя по соцсетям, Яна была очень веселой девушкой. На ее странице выложены смешные фото и забавные видеозаписи. Известно, что девушка погибла буквально за месяц до своего 21-летия.
Напомним, ДТП на трассе М-5 произошло около 17:30 по уфимскому времени. Микроавтобус, следовавший по маршруту «Уфа – Усть-Катав» на встречной полосе столкнулся с большегрузным автомобилем. В результате оба транспортных средства выехали за пределы дороги и опрокинулись.
Опубликован список девяти погибших в ДТП на трассе М-5. Стало известно, что трое из жертв – жители Башкирии. Кроме того, появилась информация о состоянии выживших пассажиров.
ProUfu.ru приносит искренние соболезнования родным и близким погибших.