пришлите новость

WhatsApp Telegram

Депутат ЛДПР Леонид Слуцкий обвинен в сексуальных домогательствах

15:55, 27 февраля 2018

Депутат Госдумы и руководитель комитета по международной политике Леонид Слуцкий был обвинен в неприемлемом поведении по отношению к журналисткам, работающим в парламентском пуле.

Во время эфира с Владимиром Жириновским корреспондент телеканала «Дождь» озвучила анонимные обращения журналисток, работающих в Госдуме, о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого. По ее словам, о подобном поведении депутата знает вся Госдума, но многие девушки боятся оглашать домогательства в свой адрес из страха потерять возможность работать в Госдуме.

Лидер ЛДПР заявил, что считает такое поведение недопустимым, но слышит об этом впервые и пообещал разобраться в ситуации.

Сам депутат с обвинениями не согласен и называет их не иначе как предвыборной провокацией.

На своей странице в Facebook Слуцкий написал: «Попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию. И – к сожалению для инициаторов этих попыток! – заранее обречены на провал».

В защиту Слуцкого сразу выступил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, пообещав, что будет «от имени фракции ставить вопрос о лишении аккредитации в ГД для этих журналистов». По мнению Лебедева, журналистки заговорили об этом именно перед выборами, что ставит под сомнение их слова, а вся эта история – «вброс не против Леонида Слуцкого, это вброс против нашего государственного строя».

Примечательно, что Женский клуб в Госдуме также расценил обвинения журналисток, как провокацию и попытку дискредитации депутат.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное