Сегодня утром в селе Усень-Ивановском Белебеевского района Башкирии произошел пожар. Огонь вспыхнул в доме на две квартиры по улице Гагарина. Пожар уничтожил кровлю дома. При тушении огня значительный ущерб был причинен обеим квартирам.
«Пламя уничтожило всю крышу. Пострадали оба дома. Пожарные своевременно потушили пожар, и пламя не успело перейти на деревянные постройки», – сообщили пострадавшие.
Обе семьи съехали из горевшего дома. Погорельцы сейчас ютятся у соседей и знакомых, рассказала пострадавшая Татьяна Бакулова.
«В той квартире мать с ребенком и бабушка живут. И наша семья: двое детей и я с мужем. Сейчас мы у соседей. Ущерб очень большой. Даже не знаю, как будем восстанавливать дом», – рассказала Татьяна.
Сейчас односельчане объявили сбор средств для погорельцев. В первую очередь нужны деньги на стройматериалы. Всех, кто может помочь пострадавшим от пожара, просят переводить средства на карту Сбербанка: 4276060045388918 (на имя Татьяны Викторовны Бакуловой).
Читайте также
- В Башкирии мэрия пообещала жилье погорельцам через пять лет
- Не только антисанитария. Мэрия Уфы объяснила, почему ларьки у Колхозного рынка будут снесены
- Башкирия за тысячи километров от Уфы: в каких странах есть улицы в честь нашей республики
- Рекрутеры, набирающие людей на СВО: сколько денег им заплатила мэрия Уфы