пришлите новость

WhatsApp Telegram

Похищенного в Башкирии пенсионера отбили у «черных риелторов» в офисе МФЦ

21:30, 21 февраля 2018

В Стерлитамаке освободили похищенного 65-летнего Сергея Петрова. Как и предполагали родственники, пенсионера похитили «черные риелторы».

Пропавший 4 февраля житель Стерлитамака Сергей Петров был похищен так называемыми черными риелторами. Злоумышленники пытались силой забрать у него дорогую квартиру в центре города. Сегодня пенсионера удалось освободить, сообщил сын потерпевшего Дмитрий.

«Да, нашли его. Как мы и предполагали, его привели в МФЦ, чтобы оформлять квартиру. Там их уже ждали полицейские. Папу освободили, но похитители сумели сбежать. Сейчас пишем заявление», – рассказал Дмитрий.

Это частично подтвердили в Следственном управлении Башкортостана.

«По данному факту началась доследственная проверка», – сообщила официальный представитель ведомства Гульнара Имаева. Подробности происшествия в СК пока раскрывать не стали.

Напомним, 65-летний Сергей Петров бесследно исчез еще в начале февраля. Родственникам об этом сообщили соседи мужчины, которые несколько дней его не видели. После исчезновения отца сыну Дмитрию позвонила женщина, которая рассказала, что ей предложили купить квартиру пенсионера. Жилье пожилого человека расположено очень выгодно – на первом этаже «красной линии» в центре города. Это сразу дало повод для предположения, что мужчину удерживают насильно, чтобы отобрать у него квартиру.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное