– Я полностью за то, чтобы возродить электротранспорт, но надо решить несколько задач, – признался мэр. – Проекты планировки уже отработаны, например по Комсомольской, чтобы соединить север и юг города.
Кроме этого, глава города заявил о создании трамвайных линий по улице Менделеева с выходом на микрорайон Инорс и в Сипайлово. Общая стоимость проектов, по его словам, оценивается в 12 млрд рублей. В ближайшие месяцы мэрия будет готова представить проект развития горэлектротранспорта на рассмотрение правительству Башкирии, добавил Ялалов.
Кстати, про долги компаний УИТ и МУЭТ, которые отвечают за организацию работы трамваем и троллейбусов в Уфе, речь не шла. Напомним, в ноябре 2017 года электротранспорт попросту перестал ездить из-за долгов компаний. Уфимцы мерзли на остановках и были вынуждены пересаживаться на автобусы и маршрутки. Известно, что на 1 декабря долг предприятий превысил 9 млн рублей.
Читайте также
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Какие деревни Башкирии стёрли с карты и какие исчезнут следующими
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей