пришлите новость

WhatsApp Telegram

Мэр Уфы рассказал, что будет с городским электротранспортом

11:47, 14 февраля 2018

Сегодня Ирек Ялалов выступил в Горсовете с годовым отчетом. Он сообщил о перспективах развития сети городского электротранспорта.

Ирек Ялалов сообщил, как будет выглядеть город с появлением новых трамвайных линий.

– Я полностью за то, чтобы возродить электротранспорт, но надо решить несколько задач, – признался мэр. – Проекты планировки уже отработаны, например по Комсомольской, чтобы соединить север и юг города.

Кроме этого, глава города заявил о создании трамвайных линий по улице Менделеева с выходом на микрорайон Инорс и в Сипайлово. Общая стоимость проектов, по его словам, оценивается в 12 млрд рублей. В ближайшие месяцы мэрия будет готова представить проект развития горэлектротранспорта на рассмотрение правительству Башкирии, добавил Ялалов.

Кстати, про долги компаний УИТ и МУЭТ, которые отвечают за организацию работы трамваем и троллейбусов в Уфе, речь не шла. Напомним, в ноябре 2017 года электротранспорт попросту перестал ездить из-за долгов компаний. Уфимцы мерзли на остановках и были вынуждены пересаживаться на автобусы и маршрутки. Известно, что на 1 декабря долг предприятий превысил 9 млн рублей. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное