Несчастный случай произошел в Орджоникидзевском районе Уфы еще 25 ноября. Однако известно о нем стало лишь месяц спустя.
Плотник ООО «Передвижная механизированная колонна 54» во время работы в строящемся доме упал в шахту лифта. Пострадавший получил множественные переломы и другие повреждения.
В Гострудинспекции признали, что несчастный случай связан с производством, и назначили расследование происшествия.
Причинами несчастного случая стали: неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, выразившиеся в отсутствии освещения на рабочих местах, а также неудовлетворительная организация производства работ, сообщили в ведомстве.
Работодателя пострадавшего оштрафовали на 235 тысяч рублей.
Напомним, что в начале декабря суд в Уфе постановил выплатить 900 тысяч рублей семье рабочего, который погиб, упав в шахту лифта.
Читайте также
- Не только антисанитария. Мэрия Уфы объяснила, почему ларьки у Колхозного рынка будут снесены
- Башкирия за тысячи километров от Уфы: в каких странах есть улицы в честь нашей республики
- Рекрутеры, набирающие людей на СВО: сколько денег им заплатила мэрия Уфы