пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе начался конкурс «Учитель года – 2018»

21:11, 20 декабря 2017

В Уфе стартовал ежегодный конкурс «Учитель года столицы Башкортостана – 2018», сообщает администрация города.

Педагоги уфимских школ поборются за звание лучшего учителя года. Городской конкурс педагогического мастерства проходит в столице Башкирии в 21-й раз. Первый подобный конкурс состоялся в 1997 году. За всю историю проведения состязания его лауреатами становились 400 учителей.

В этом году в конкурсе участвуют 65 человек. Им предстоит показать свои знания и умения на нескольких этапах отбора. Традиционно учителя в ходе конкурса должны будут представить свое эссе на заданную тему, провести открытый урок в присутствии членов жюри и других участников, организовать круглый стол и преподать мастер-класс.

«Каждый год состязание выявляет талантливых педагогов и способствует профессиональному росту его участников. Главное достижение конкурса – распространение перспективного педагогического опыта, эффективных методов обучения и воспитания», – заявил на церемонии открытия конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» замглавы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное