пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии появится шесть новых метановых автозаправок – Рустэм Хамитов

08:00, 02 ноября 2017

Об этом глава Башкирии сообщил на заседании комиссии по региональной политике ПАО «Газпром».

По его словам, договоренность о строительстве автомобильных газонаполнительных компрессорных станций для заправки транспорта метаном была достигнута на встрече с председателем правления компании ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на прошлой неделе.

– Сейчас на территории республики 12 газозаправочных станций, принадлежащих группе «Газпром». С Алексеем Борисовичем (Миллером – прим. авт.) мы говорили о том, что в ближайшие пару-тройку лет нужно построить еще шесть станций. Это будет хороший, весомый вклад корпорации в дело газификации транспорта у нас в республике. В свою очередь мы обязуемся дополнительно сделать значительное количество транспорта, который работает на газе. Думаю, что эту работу мы выполним, – сообщил Хамитов.

Также глава республики отметил, что в прошлом году было заключено почти 300 контрактов машиностроительных предприятий республики с «Газпромом» и «Газпром нефтью». Объем этих контрактов составил 10,5 миллиарда рублей.

– Не так много, как нам хотелось бы, но начало положено. Надеюсь, что эта цифра будет расти, – подытожил глава Башкирии.

Напомним, 26 октября на встрече с Миллером обсуждались вопросы газификации и газоснабжения в Башкирии. Ранее обеими сторонами был утвержден план о развитии газификации в регионе до 2021 года. Размер вложений составляет 3,6 миллиарда рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное