В июне текущего года на пешеходном переходе по улице Ленина в Нефтекамске 10-летнего ребенка сбил водитель автомобиля ВАЗ-2108. В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в больницу.
За нарушение правил дорожного движения автовладельца в июле 2017 года оштрафовали на 1 500 рублей. В сентябре состоялась медицинская экспертиза, по результатам которой стало ясно, что пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.
В связи с этим постановление по делу об административном правонарушении было отменено. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ход и результаты его расследования находятся на контроле надзорного ведомства.
Читайте также
- В Башкирии за 7 миллиардов рублей реконструируют участок трассы М-7
- В центре Уфы выставили на продажу сразу три исторических здания
- Погода в Башкирии удивит жителей в конце октября: синоптики рассказали, чего ждать