пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе задержали группу «черных» риелторов, присвоивших более 37 млн рублей

12:28, 24 октября 2017

Ущерб, причиненный виновными, составил более 37 млн рублей, сообщает прокуратура РБ.

Выяснилось, что злоумышленники работали по отработанной схеме. О приобретении квартир в ипотеку с продавцами договаривались подельники. В банке их сообщник оформлял ипотеку на неплатежеспособных либо безработных лиц. Получив согласие продавца, обвиняемые оставляли полученные деньги в банковской ячейке якобы до окончания регистрации жилья. После они помещали в ячейку фальшивые купюры, а подлинные присваивали себе.

Советский районный суд Уфы приговорил четверых риелторов и сотрудницу банка к лишению свободы на срок от одного года четырех месяцев до 10 лет в исправительной колонии общего режима. Другим четверым подельникам грозит условное лишение свободы от двух лет до трех лет и шести месяцев. Пока приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Лиана Хисамова.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное