пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минздрав Башкирии предложил лежачему уфимцу самому явиться в больницу за помощью

14:29, 21 сентября 2017

21-летнему уфимцу Владу Андрееву Минздрав РБ предложил самому явиться за лечением в поликлинику с выпиской из медицинской карты.

Историю Влада из Уфы мы писали недавно. В июне этого года парень при загадочных обстоятельствах упал с седьмого этажа, пережил кому и сейчас пытается восстановиться. Влад поступил в Больницу скорой медицинской помощи города Уфа № 22 с множественными переломами и травмами и был выписан в срочном порядке 30 августа.

Выписка Влада не была радостной. Дело в том, что он отправился домой с пролежнем диаметром 8 см в крестцовой области, свищом на шее после трахеостомы и кровоточащей мочевыводящей трубкой.

Среди рекомендаций при выписке из больницы было направление на стационарное лечение в ожоговый центр ГКБ № 18 для решения вопроса о кожной пластике. Однако, по словам Влада, в ожоговом центре такую операцию делают только на платной основе.

Корреспонденты ProUfu.ru решили обратиться за разъяснением и помощью в Минздрав РБ, но в ответ на запрос получили очередную сухую отписку. Нам ответили, что предоставить информацию о лечении пациента не представляется возможным, сославшись на врачебную тайну. Несмотря на наличие интервью и выписки из медицинской карты, нам ответили, что без письменного согласия Влада нам ответить не могут.

Кроме того, в ведомстве прямым текстом сообщили, что не планируют принимать участие в судьбе Влада и что для определения дальнейшей тактики лечения молодому человеку или его официальному представителю следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

В настоящее время портал ProUfu.ru готовит повторный запрос в Минздрав с письменным разрешением Влада. Мы будем следить за развитием событий.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное