пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии принудительно госпитализировали больных опасной формой туберкулеза

10:16, 18 августа 2017

Прокуратура Башкирии обязала принудительно госпитализировать людей, которые страдают опасным для окружающих заболеванием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что в Благовещенском районе три местных жителя имеют опасную форму туберкулеза. При этом они отказываются от лечения и проживают со своими детьми в одной квартире, что угрожает их здоровью.

Чтобы защитить права граждан на охрану жизни и здоровья, прокуратура обратилась с заявлением в суд с целью принудительно госпитализировать больных на стационарное лечение. Требования прокуратуры были удовлетворены, больные помещены в больницу. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное