Прокуратура Бакалинского района Башкирии сочла нужным привлечь к административной ответственности заместителя главы муниципалитета за нарушение порядка рассмотрения обращений.
Как следует из материалов прокурорской проверки, в местную администрацию поступило коллективное обращение от собственников жилых помещений многоквартирного дома о неправомерном начислении коммунальных платежей.
Однако людям не суждено было дождаться ответа в установленный законом срок, потому что на протяжении месяца их жалоба так и не была зарегистрирована и рассмотрена.
Мировой судья по представлению прокуратуры назначил штраф пять тысяч рублей. Что же касается ответа авторам жалобы, то они его получили вскоре после начала прокурорской проверки.
Читайте также
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей
- Эксперт объяснил, почему Госдума бессильна против завышенных тарифов ЖКХ
- Владельцев квартир со счетчиками ждет новый сюрприз: что изменится в оплате ЖКХ