пришлите новость

Ирек Ялалов объяснил, почему Уфу затопило во время последнего ливня

11:36, 04 июля 2017

Ирек Ялалов объяснил, почему Уфу затопило во время последнего ливня

Сегодня на оперативном совещании глава города Ирек Ялалов объяснил, почему во время последнего ливня город буквально ушел под воду.

По словам мэра, ливневая канализация в столице республике построена по нормативам. Причем, ею оборудованы только 9 процентов всех дорог Уфы. И как показывает практика с аномальными осадками они совсем не справляются. Глава города отметил, что такая ситуация по всей стране, а не только в Уфе. Чтобы решить проблему, Ирек Ялалов предлагает поменять нормы и законы.

 Мы сначала строили дома, потом лепили дороги без ливневок, а теперь чудом хотим исправить все за год,  пояснил Ирек Ялалов.

Мэр подсчитал, для того чтобы решить вопрос с ливневкой в Уфе нужно минимум 20 млрд рублей. Понятное дело, таких денег в городе, конечно же, нет. Если в старой части города ливневую канализацию невозможно оборудовать по финансовым соображениям, то она должны быть микрорайонах, которые активно застраиваются, но и там ее нет. Ирек Ялалов ответил - почему? Подробнее в видео: 

Микрорайоны Уфы без ливневок застраивают много лет. Не первый год Ирек Ялалов и на своем посту. Резонно возникает вопрос - почему мэр города только сейчас задумался об этой проблеме? 

А что вы об это думаете?



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное