пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Уфимский фанерный комбинат» заплатит 200 тыс. рублей за загрязнение воздуха

10:23, 15 июня 2017

Башкирская природоохранная прокуратура оштрафовала «Уфимский фанерный комбинат» за загрязнение окружающей среды. Четверо сотрудников были привлечены к административной ответственности.

Уфимцы жаловались на вредные выбросы с предприятия уже давно. После проверки было установлено, что выбросы значительно превышают нормативы. Так, например, при эксплуатации котельной концентрация выделяемых оксидов азота превышала допустимую норму почти в два раза, углерода и угарного газа – более чем в полтора раза. Лабораторные исследования также показали, что в атмосферу выбрасывалась тройная норма опасного канцерогена – бензопирен.

Более того, на территории комбината складировали производственные отходы, строительный мусор и покрышки, что могло привести к еще большему загрязнению окружающей среды.

В конечном итоге комбинат был оштрафован на общую сумму 223 тыс. рублей. Теперь предприятие обязано устранить нарушения экологического законодательства. Полное устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное