пришлите новость

WhatsApp Telegram

На Башкирию надвигается грозовой циклон

10:32, 14 июня 2017

Это лето в Башкирии отличается большим количеством осадков. Как бы мы не надеялись на хорошую солнечную погоду, прогнозы неутешительные, ведь ближайшие две недели будут дождливыми.

Помимо дождя на столицу республики надвигаются еще и грозы. МЧС по РБ вчера объявило штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют грозы вплоть до субботы. По данным сайта gismeteo.ru, на этой неделе не будет ни одного солнечного дня, хотя температура воздуха уже устойчива, а ветер ожидается южный и юго-западный. В городе будет тепло.


Так, например, до конца этой недели температура воздуха ночью составит +10… +15 °С, а днем от +20 до +23 °С. Примерно такая же погода ожидает Башкирию и всю следующую неделю. Пока неизвестно, наступит ли в Уфе жаркий период и стоит ли нам ждать настоящего лета. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное