В уфимском парке Лесоводов Башкирии обновляют детскую спортивно игровую площадку. Там будут установлены элементы, адаптированные для детей с ограниченными возможностями здоровья. Опробовать новую площадку можно будет уже 1 июня, сообщает пресс-служба Администрации города.
Стоит отметить, что подобных комплексов в Уфе очень мало. Идея постройки такой площадки появилась давно и воплотилась в жизнь в этом году, благодаря совместным усилиям Общественного совета при Администрации Советского района и благотворительного образовательного фонда «Мархамат».
– Внедрение этого проекта позволит особенным и здоровым детям проводить больше времени друг с другом на открытом воздухе, поможет в формировании чувств поддержки и значимости друг для друга. На этом мы не остановимся и планируем создавать такие площадки и на других территориях района, - рассказывает глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев.
Читайте также
- Появились новые подробности крупного пожара в Уфе
- Жительнице Уфы пришла квитанция за ЖКХ на 12,7 млн рублей
- Уфимский «О’КЕЙ» в «Планете» прощается со старой вывеской — на очереди «Лента»