пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии фирму наказали за загрязнение ручья стоками

20:20, 17 мая 2017

Муниципальное предприятие «Буздякский коммунальный сервис» уличено в сбросе сточных вод в ручей Табанлыкуль. Об это сообщили в прокуратуре Башкирии.

Как пояснили в надзорном ведомстве, по закону коммунальная компания должна была разработать нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ и получить на это разрешение, однако решила обойтись без этих мероприятий.

По результатам рассмотрения дела руководитель фирмы оштрафован на 10 тысяч рублей. Природоохранный прокурор через суд обязал фирму в течение года получить необходимые разрешительные документы, иначе работа предприятия будет прекращена.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное