пришлите новость

WhatsApp Telegram

Активисты бард-фестиваля "Кош юлы" посадили деревья в Абзелиловском районе Башкирии

14:37, 12 мая 2017

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов России, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев. В 2017 году дата акции приходится на 14 мая. Учитывая, что 2017 год объявлен Годом экологии, акция приобретает особенное значение.


Участники и организаторы башкирского бард-фестиваля «Кош юлы» не стали дожидаться этой даты и еще 6 мая выполнили свой долг. Ими были посажены 500 хвойных деревьев вокруг спортивного стадиона в селе Аскарово Абзелиловского района.


Лесничие Бурзянского района поддержали молодых

- Когда мы решили поучаствовать в такой акции, недолго определялись с местом. В этом году фестиваль будет проходить именно в этом районе, 16-18 июня возле деревни Тал-Кускарово, - рассказывает организатор мероприятия Тимур Юсупов. – До этого в течение 5 лет фестиваль собирал бардов в Зианчуринском районе.


Идею молодых людей поддержали друзья кошюлынцев - лесничие Башкирского заповедника Бурзянского района. Также в посадке деревьев помогали активисты молодежного комитета Абзелиловского района.



Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное