пришлите новость

WhatsApp Telegram

Руководители Национального парка "Башкирия" понесут наказание за ловлю рыбы в водохранилище

13:31, 12 мая 2017

Усилился контроль соблюдения экологического законодательства на Нугушевском водохранилище. По закону на данной территории, относящейся к Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну, запрещено рыболовство.

Природоохранная прокуратура, в марте прошлого года, поймала нескольких граждан, которые ловили рыбу в водохранилище. В ходе расследования стало известно, что организаторами такого мероприятия были руководители Национального парка «Башкирия».

В связи с таким нарушением, руководство учреждения усилило контроль за соблюдением экологического законодательства. Было принято решение об установке дополнительной информации о запрете рыбалки и о размещение соответствующих сведений на своем сайте.

В связи с обвинениями, двое заместителей директора Национального парка привлечены к дисциплинарной ответственности.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное