Из-за тонкого льда на озере.
Мы уже писали о том, что на Крещение в Уфе будет организовано 4 купели – на реке Белая в Нижегородке и на Монументе дружбы, на Солдатском озере в парке Якутова и на озере Кашкадан. Как сообщает «Служба спасения 112» города Уфы, от иордани в сипайловском парке все же решено отказаться – виной тому стал слишком тонкий лед на водоеме.
Уточняется также, что после праздничного ночного богослужения в храмах с 18 на 19 января, пройдут крестные ходы, и затем все желающие смогут произвести трехкратное погружение в освященную воду.
Крестный ход на р. Белая (напротив Монумента Дружбы – старая пристань) состоится 19 января в 10.30, в районе ж/д моста в Нижегородке в 10.00, к Солдатскому озеру в парке им. И. Якутова в 10.00.
Читайте также